世界総極真 設立趣旨

代表 大石代悟

最高顧問 長谷川一幸

範士紹介

公認師範紹介

世界勢力図

加盟道場

国内の道場 海外の道場

 » 国内の道場   » 海外の道場

世界チャンピオン

全日本チャンピオン

国内選手紹介

» 一般
» ジュニア
» ジュニア女子
» シニア

海外選手紹介

昇段レポート

公認師範書籍・DVD

行事案内

» 年間行事予定
» 全日本・地区・交流大会
» 行事予定(国内)
» 行事予定(海外)

公認資格名簿

» 有段者名簿(国内)
» 有段者名簿(海外)

世界総極真 事務局(海外)

〒466-0854
愛知県名古屋市昭和区広路通4-7
TEL:088-686-1853
world@sokyokushin.com

世界総極真 事務局(日本)

〒422-8043
静岡県静岡市駿河区中田本町7-31
TEL1:054-283-7283
TEL2:055-923-3996
FAX:050-3047-3404
japan@sokyokushin.com

 累計訪問者数

2,129,986

 サイト内検索 Search

Home » 有段者名簿(日本)Certified dan holders (Japan)

有段者名簿(日本)Certified dan holders (Japan)

海外の有段者名簿はこちら(To view the list of the overseas certified dan holders)

日本国内の有段者一覧

九段六段五段四段参段弐段初段

段位 氏名 取得年月日
初段   寺内 敏雄 1973年7月1日
初段   吉田 義喜 1973年7月1日
初段   寺内 哲雄 1974年3月1日
初段   向井 一志 1974年11月1日
初段   河野 登 1975年3月10日
初段   助田 貴信 1975年3月10日
初段   柴田 秀吉 1975年10月12日
初段   金崔坤 1976年7月1日
初段   森一 登美 1977年3月1日
初段   尾崎 隆信 1977年3月1日
初段   冨士 貴久 1977年3月1日
初段   藤井 英樹 1977年3月1日
初段   森田 潤一郎 1977年3月1日
初段   勝本 善一 1977年7月1日
初段   野山 春二 1977年10月15日
初段   大西 雅士 1978年2月18日
初段   鈴木 啓二 1978年2月18日
初段   福田 忠善 1978年6月1日
初段   義本 英二 1978年6月1日
初段   岩佐 淳司 1978年7月1日
初段   角井 秀雄 1978年7月1日
初段   谷源 新二 1978年7月1日
初段   杉村 良典 1978年7月1日
初段   蓮井 久美子 1978年11月1日
初段   益井 賢一 1978年11月1日
初段   正木 理恵子 1978年11月1日
初段   大西 武 1978年11月1日
初段   谷口 雅弘 1979年3月1日
初段   市川 幸司 1979年3月1日
初段   河村 秀春 1979年3月1日
初段   度会 啓治 1979年3月1日
初段   野村 秀彰 1979年3月1日
初段   高岡 倫央 1979年7月1日
初段   露本 一夫 1979年7月1日
初段   小島 健治 1979年7月1日
初段   宮城 一成 1979年11月1日
初段   望月 博文 1979年11月1日
初段   玉山 健一 1979年11月1日
初段   加藤 靖 1979年11月1日
初段   磯川 悟 1979年11月1日
初段   遠藤 卓也 1979年11月1日
初段   林 佳克 1979年11月1日
初段   皆川 篤 1979年11月1日
初段   小林 正仁 1980年2月2日
初段   田中 淳 1980年2月2日
初段   坂口 次男 1980年2月3日
初段   高良 幸市 1980年2月3日
初段   北条 敏行 1980年2月3日
初段   梶浦 孝徳 1980年2月3日
初段   古川 俊彦 1980年2月10日
初段   東條 公孝 1980年4月20日
初段   大平 剛 1980年6月8日
初段   二村 喜久夫 1980年6月8日
初段   加藤 真治 1980年6月8日
初段   中本 郁男 1980年6月8日
初段   井上 俊二 1980年6月8日
初段   岩村 由紀男 1980年6月8日
初段   大村 大介 1980年6月15日
初段   佐野 誠 1980年6月15日
初段   松島 洋司 1980年6月15日
初段   増山 勝一 1980年6月20日
初段   伊藤 嘉浩 1980年10月5日
初段   笠井 日出夫 1980年10月5日
初段   蟹江 隆之 1980年10月5日
初段   杉本 昌一 1980年10月5日
初段   秦野 孝従 1980年10月5日
初段   廣森 久也 1980年10月5日
初段   廣森 大士 1980年10月5日
初段   山口 千津子 1980年10月5日
初段   高木 浩 1980年10月5日
初段   山田 健司 1980年10月5日
初段   山本 昇 1980年10月5日
初段   玉川 秀和 1980年10月5日
初段   権田 秀則 1981年2月1日
初段   金沢 松平 1981年2月1日
初段   片岡 宜樹 1981年2月1日
初段   中村 祐治 1981年2月1日
初段   下平 宏 1981年2月8日
初段   高尾 文夫 1981年4月12日
初段   小佐野 憲夫 1981年4月12日
初段   近藤 英文 1981年6月7日
初段   三輪 謙司 1981年6月7日
初段   玉井 嘉弘 1981年6月7日
初段   池崎 静芳 1981年6月7日
初段   村瀬 修一 1981年10月4日
初段   末永 智一 1981年10月4日
初段   加賀美 淳 1981年10月14日
初段   前田 修作 1981年10月15日
初段   柴田 英気 1981年10月15日
初段   飯盛 和成 1982年2月14日
初段   安井 道直 1982年2月14日
初段   瀬尾 健仁 1982年2月14日
初段   木方 康晴 1982年6月6日
初段   郡 広幸 1982年6月13日
初段   大西 孝 1982年10月17日
初段   橋出 猛 1982年10月17日
初段   橋出 浩 1982年10月17日
初段   三宅 善久 1982年12月20日
初段   花沢 康 1982年12月20日
初段   中村 利二 1982年12月20日
初段   奥本 直人 1982年12月20日
初段   中尾 裕 1983年2月13日
初段   山村 光太郎 1983年2月13日
初段   三品 邦彦 1983年7月1日
初段   飼沼 延浩 1983年7月1日
初段   難波 芳道 1983年7月1日
初段   橋本 康雄 1983年10月16日
初段   込山 寿 1983年10月16日
初段   水野 清彦 1983年11月1日
初段   高木 裕司 1983年11月1日
初段   瀬川 善晴 1984年2月19日
初段   大橋 清 1984年2月26日
初段   松井 浩司 1984年2月26日
初段   宮下 俊一郎 1984年2月26日
初段   安田 博貴 1984年2月26日
初段   諏訪 克彦 1984年2月26日
初段   金子 昌裕 1984年2月26日
初段   矢木 正哉 1984年6月17日
初段   山本 信吾 1984年6月17日
初段   前田 貴志 1984年6月20日
初段   久松 宏 1984年6月20日
初段   遠藤 義治 1984年6月20日
初段   浜田 洋 1984年9月2日
初段   吉田 浩章 1984年9月2日
初段   中條 辰哉 1984年10月21日
初段   安藤 義広 1984年10月21日
初段   伊藤 一哉 1984年10月21日
初段   伊藤 京子 1985年2月24日
初段   原田 久 1985年2月24日
初段   杉山 裕之 1985年2月24日
初段   印田 恭子 1985年6月23日
初段   島本 茂樹 1985年6月30日
初段   小田 賢一 1985年10月13日
初段   加藤 茂樹 1985年10月13日
初段   中村 高博 1985年10月13日
初段   奥村 正信 1985年10月13日
初段   飯沢 正 1985年10月15日
初段   遠藤 昌伴 1985年10月25日
初段   村松志郎 1986年2月23日
初段   山本智子 1986年2月23日
初段   濱井敦史 1986年2月23日
初段   山本隆雄 1986年9月28日
初段   太田垣充基 1986年10月5日
初段   小川寛 1986年10月5日
初段   諏訪雅人 1986年10月5日
初段   美濃部 米夫 1986年10月15日
初段   杉山 正輝 1986年10月15日
初段   大谷昌拡 1987年3月1日
初段   近江理恵 1987年3月8日
初段   播田誠 1987年3月8日
初段   小島昭彦 1987年6月21日
初段   長岡修 1987年6月21日
初段   長倉基博 1987年6月21日
初段   橋本太作 1987年6月21日
初段   井口成人 1987年6月21日
初段   池田文昭 1987年10月18日
初段   武市信彦 1987年10月18日
初段   田中憲治 1987年10月18日
初段   井出 美弘 1987年4月15日
初段   片岡 修 1987年12月12日
初段   松田潔社 1988年2月14日
初段   上原源三 1988年2月28日
初段   青山茂樹 1988年10月9日
初段   示野広和 1988年10月9日
初段   松本裕二 1988年10月9日
初段   宮島大輔 1988年10月23日
初段   加藤高英 1989年2月19日
初段   瀬戸豊 1989年2月26日
初段   穴井秀幸 1989年2月26日
初段   高橋 良太 1989年7月1日
初段   村山智司 1989年7月2日
初段   遠松悟 1989年7月2日
初段   刈谷暁 1989年7月2日
初段   沢井昌春 1989年7月2日
初段   田代義明 1989年7月2日
初段   花田茂生 1989年7月2日
初段   富田譲 1989年11月
初段   小田浩司 1990年2月25日
初段   柴田龍好 1990年2月25日
初段   服部義明 1990年2月25日
初段   崎浜和也 1990年2月25日
初段   成田孝男 1990年2月25日
初段   川野 智宏 1990年3月20日
初段   石原 清 1990年4月10日
初段   益子 祥紀 1990年4月20日
初段   芹沢 紀明 1990年4月20日
初段   堀田義典 1990年6月24日
初段   牧野由起夫 1990年6月24日
初段   田中克幸 1990年6月24日
初段   鈴江竜 1990年7月1日
初段   倉本 清彦 1990年7月31日
初段   近藤典明 1990年11月11日
初段   福本育広 1990年11月11日
初段   吉田政義 1990年11月11日
初段   新田謙二 1991年6月2日
初段   藤原憲昭 1991年10月13日
初段   加藤芳樹 1991年10月13日
初段   加藤秀雄 1991年10月13日
初段   杉山英雄 1991年10月13日
初段   長澤 和徳 1991年10月14日
初段 西岡秀樹 1991年12月1日
初段   後藤誠司 1992年2月9日
初段   中村保親 1992年2月9日
初段   宮島宣明 1992年2月16日
初段   矢野真平 1992年2月16日
初段   青木哲也 1992年2月16日
初段   伊藤 毅 1992年2月20日
初段   諏訪部 俊治 1992年7月21日
初段   塩津聖介 1992年8月12日
初段   高野優希 1992年8月12日
初段   中村竜児 1992年8月12日
初段   柴木 利春 1992年10月15日
初段   内藤 恭正 1992年10月15日
初段   高山 茂安 1992年10月15日
初段   高久保 靖 1992年10月15日
初段   吉田政幸 1992年11月22日
初段   寺村徹 1993年3月7日
初段   寺村譲 1993年3月7日
初段   山中理愛 1993年3月7日
初段   古田政志 1993年3月7日
初段   田辺昌二 1993年3月7日
初段   大津聡 1993年3月7日
初段   斉藤駿 1993年7月18日
初段   岡元 美佐男 1993年11月20日
初段   興津吉将 1993年11月28日
初段   平尾康晃 1993年11月28日
初段   石原延 1993年11月28日
初段   粟飯原有里 1994年2月20日
初段   山田真也 1994年2月20日
初段   浜田昌光 1994年2月27日
初段   牧田明夫 1994年2月27日
初段   富平辰文 1994年2月27日
初段   原田 拓夫 1994年5月7日
初段   牧徳広 1994年5月29日
初段   平山誠太郎 1994年5月29日
初段   三田麻友紀 1994年5月29日
初段   池田裕 1994年5月29日
初段   今井勇一 1994年5月29日
初段   加藤憲一 1994年5月29日
初段   神崎晋一 1994年5月29日
初段   黒川裕介 1994年5月29日
初段   小島廣一 1994年5月29日
初段   佐野浩一 1994年5月29日
初段   末田正幸 1994年5月29日
初段   中森太郎 1994年5月29日
初段   細川信児 1994年5月29日
初段   宮崎智 1994年5月29日
初段   栗飯原啓知郎 1994年6月5日
初段   石垣真一 1994年10月23日
初段   石倉啓次 1994年10月23日
初段   岩崎伸之 1994年10月23日
初段   樺沢昭将 1994年10月23日
初段   河原寛 1994年10月23日
初段   佐久本毅 1994年10月23日
初段   杉本正照 1994年10月23日
初段   高井広法 1994年10月23日
初段   若山敦資 1994年10月23日
初段   樺沢裕 1995年2月26日
初段   神谷登 1995年2月26日
初段   中村明義 1995年2月26日
初段   林龍一 1995年2月26日
初段   林昌元 1995年2月26日
初段   飯川浩延 1995年2月26日
初段   高橋秀光 1995年2月26日
初段   飯川将人 1995年2月26日
初段   酒井麻苗美 1995年3月5日
初段   横打 泰延 1995年3月28日
初段   深澤 孝之 1995年3月28日
初段   永井 修樹 1995年3月28日
初段   飯川大志 1995年7月2日
初段   重国光明 1995年7月2日
初段   樺沢宏紀 1995年11月5日
初段   久野泰典 1995年11月5日
初段   宮川幸久 1995年11月5日
初段   牟田原丈寛 1995年11月5日
初段   永田 章夫 1995年12月3日
初段   中竹貢 1996年2月25日
初段   太田賢一 1996年2月25日
初段   河路雄介 1996年2月25日
初段   小島豊 1996年2月25日
初段   杉原歩 1996年2月25日
初段   田中宏 1996年2月25日
初段   宮地秀明 1996年2月25日
初段   塩津智之 1996年5月19日
初段   藤沼勝由 1996年6月2日
初段   千葉敬一 1996年6月2日
初段   吉川博商 1996年6月2日
初段   前岡遼馬 1996年6月2日
初段   浅井信貴 1996年6月2日
初段   若林充 1996年6月2日
初段   杉山 寿英 1996年7月23日
初段   森敏行 1996年10月27日
初段   松本幸治 1996年11月3日
初段   木下博文 1996年11月3日
初段   野村信之 1996年11月3日
初段   横山信之 1996年11月3日
初段   國光文彦 1997年3月20日
初段   澤部全希 1997年3月21日
初段 永野道弘 1997年3月21日
初段   三浦孝昌 1997年3月21日
初段   森敏範 1997年6月15日
初段   青島智徳 1997年6月29日
初段   有村伸一郎 1997年6月29日
初段   飯塚瑞彦 1997年6月29日
初段   宇野正登志 1997年6月29日
初段   長田修道 1997年6月29日
初段   加藤隆之 1997年6月29日
初段   北島文人 1997年6月29日
初段   櫛田章貴 1997年6月29日
初段   清水健作 1997年6月29日
初段   鈴木恭之 1997年6月29日
初段   上平貴之 1997年11月9日
初段   河路将宏 1997年11月9日
初段   鶴田和行 1997年11月9日
初段   松本清志 1997年11月9日
初段   牟田原晃紘 1997年11月9日
初段   渡邊幹郎 1998年2月22日
初段   大塚教温 1998年2月22日
初段   小川伸夫 1998年3月1日
初段   神谷琢 1998年3月1日
初段   前岡一夫 1998年3月1日
初段   山口庸介 1998年3月1日
初段   大嵜友太郎 1998年3月1日
初段   沖田 興起 1998年4月20日
初段   川野 正広 1998年5月7日
初段   紺野 修一郎 1998年8月
初段   奥田 真由美 1998年8月
初段   中沢 哲生 1998年8月
初段   西島 丈司 1998年10月10日
初段   小林 一 1998年10月10日
初段   斉藤 貞胤 1998年10月25日
初段   若杉大豪 1998年11月22日
初段   徳永将大 1999年2月21日
初段   加藤信作 1999年2月28日
初段   濱松 良太 1999年3月28日
初段   浜野 宗則 1999年3月28日
初段   岩崎 秀志 1999年3月28日
初段   沖田 泰延 1999月6月15日
初段   柳谷 浩二 1999月6月20日
初段   坂本亘 1999年6月27日
初段   金井 正典 1999年7月4日
初段   河西 潤 1999年7月15日
初段   荻野 稔 1999年7月15日
初段   大竹 祐一 1999年7月25日
初段   植田 明弘 1999年7月25日
初段   後藤由修 1999年10月31日
初段   坂本かおり 1999年10月31日
初段   山下雅司 1999年10月31日
初段   清水朝美 1999年10月31日
初段   松浦史浩 1999年11月7日
初段   宮下 正彦 1999年12月24日
初段   松原 吉隆 1999年12月24日
初段   細谷清志 2000年3月5日
初段   小出誠司 2000年3月5日
初段   蹴場大志 2000年3月5日
初段   西村イサミ 2000年3月5日
初段   風間 浩 2000年3月12日
初段   諏訪部 光史 2000年3月12日
初段   鈴木 紀夫 2000年3月12日
初段   今井克典 2000年6月11日
初段   原井勇太 2000年6月11日
初段   遠藤 昌好 2000年7月
初段   武藤 瑞基 2000年7月2日
初段   西島 渉 2000年7月2日
初段   後藤 大志 2000年7月9日
初段   村松 健 2000年7月9日
初段   中川 勝貴 2000年7月9日
初段   永井 裕太 2000年7月9日
初段   大石 成美 2000年7月9日
初段   植田 茂 2000年7月26日
初段   大原道成 2000年10月29日
初段   山口祐樹 2000年10月29日
初段   颯田芳喜 2000年10月29日
初段   山本明徳 2000年10月29日
初段   小出丈 2000年10月29日
初段   徳重 達也 2000年12月10日
初段   武井 彰夫 2000年12月10日
初段   加藤 和博 2000年12月10日
初段   勝又 久 2001年5月20日
初段   斉藤 司 2001年5月23日
初段   田中 裕巳 2001年12月14日
初段   稲垣 充宏 2001年12月14日
初段   小川達見 2001年3月4日
初段   鰻渕博史 2001年3月4日
初段   妹尾圭一郎 2001年3月4日
初段   水無瀬旭弘 2001年3月11日
初段   樋口彰則 2001年3月11日
初段   鈴木淳 2001年3月11日
初段   西守隆 2001年3月11日
初段   林霞絵 2001年3月11日
初段   原田博民 2001年7月1日
初段   中村泰之 2001年7月1日
初段   小笠原泰司 2001年7月1日
初段   浅井広勝 2001年7月1日
初段   田中康喜 2001年7月1日
初段   牧野健一 2001年7月1日
初段 日色健一郎 2001年7月1日
初段   原口博樹 2001年7月1日
初段   前岡悠馬 2001年7月1日
初段   吉盛隆治 2001年10月14日
初段   田中 延明 2002年3月22日
初段   芹澤 代輔 2002年3月22日
初段   鈴木 翔大 2002年3月22日
初段   小野 義幸 2002年3月22日
初段   海野 ひかる 2002年4月14日
初段   四方 紫織 2002年4月14日
初段   福田 浩之 2002年8月16日
初段   沼口博行 2002年9月8日
初段   工藤聖也 2002年11月24日
初段   本間善規 2002年11月24日
初段   出口裕也 2002年11月24日
初段   阿由葉 浩司 2002年12月
初段   大貫 富ニ男 2002年12月21日
初段   リリアン・キミコ・西山 2002年12月23日
初段   斎藤 辰弥 2002年12月23日
初段   小佐田 葵文 2002年12月23日
初段   外山 拓 2003年1月10日
初段   石塚太志 2003年3月2日
初段   水野弘康 2003年3月2日
初段   白川祥 2003年3月2日
初段   安田一世 2003年3月2日
初段   曽根 宏明 2003年3月22日
初段   清水 三津子 2003年3月22日
初段   大関 秀樹 2003年3月22日
初段   富樫 孝松 2003年4月6日
初段   保坂 慎一郎 2003年8月15日
初段   望月 建志 2003年4月13日
初段   鈴木吉政 2003年9月21日
初段   福井雅一 2003年9月21日
初段   戸崎英行 2003年9月21日
初段   増田 次郎 2003年12月7日
初段   伏見 佑介 2003年12月7日
初段   鈴木 啓太 2003年12月7日
初段   甘利 健司 2003年12月7日
初段   堀内 隼介 2004年3月21日
初段   斉藤 優 2004年3月21日
初段   大石 健 2004年3月21日
初段   菅尾 泰 2004年4月4日
初段   植田 朋子 2004年8月1日
初段   中野 皓太 2004年8月8日
初段   下橋 邦彦 2004年8月8日
初段   江藤 弘典 2004年8月8日
初段   浅野 裕樹 2004年8月8日
初段   遠藤 晃一 2004年12月
初段   田中 進一郎 2004年12月
初段   今井清貴 2004年12月5日
初段   杉山 昌嗣 2004年12月5日
初段   太田 幸一郎 2004年12月5日
初段   茨木 辰也 2004年12月24日
初段   吉里 浩 2005年3月26日
初段   斉藤 雅司 2005年6月5日
初段   山口 敦樹 2005年6月5日
初段   小島 康孝 2005年7月24日
初段   蛇川 喜弘 2006年3月19日
初段   高橋 典正 2006年4月20日
初段   松原 千晴 2006年6月4日
初段   岩崎 麻里子 2006年8月26日
初段   近藤 翼 2006年9月
初段   町野 昇 2006年9月10日
初段   神島 遥菜 2006年9月20日
初段   藤田 秀一 2006年11月26日
初段   近藤 大樹 2006年12月
初段   白川 翔太 2006年12月
初段   杉村 拓也 2006年12月
初段   宮澤 哲児 2006年12月10日
初段   西山圭紀 2006年12月10日
初段   室井 賢 2006年12月16日
初段   藤代 尚勝 2006年12月16日
初段   水木 立志 2006年12月16日
初段   近藤 明日美 2007年2月
初段   川村 瑠璃那 2007年2月
初段   佐々木 龍太郎 2007年2月
初段   大善 智彦 2007年2月
初段   佐久間 勉 2007年2月25日
初段   鈴木 貴設 2007年3月11日
初段   稲井 邦宏 2007年3月18日
初段   小塚 渚 2007年4月
初段   立枝 繁年 2007年6月3日
初段   久保田 淳一郎 2007年7月29日
初段   長谷川 博敏 2007年8月19日
初段   末國 和彦 2007年11月3日
初段   加藤 博士 2007年11月25日
初段   土屋 孝之 2007年11月25日
初段   曽根 紀彦 2007年12月2日
初段   海野 富枝 2007年12月2日
初段   青木 雄亮 2007年12月2日
初段   繁田 幸佑 2007年12月2日
初段   宮崎 由美子 2007年12月2日
初段   本幡 良一 2007年12月16日
初段   成瀬 博規 2008年2月24日
初段 河村 篤志 2008年2月24日
初段   川口 洋岳 2008年2月24日
初段   下田 勝己 2008年2月24日
初段   角田 浩通 2008年2月24日
初段   長 毅 2008年2月24日
初段   山梨 幹夫 2008年2月24日
初段   吉松 正実 2008年2月24日
初段   柳貴司 2008年3月16日
初段   安藤時弘 2008年3月16日
初段   菅原 敬 2008年3月16日
初段   栗原 隆 2008年4月6日
初段   鈴木 雄也 2008年4月6日
初段   城所 洋平 2008年6月
初段   城所 航二 2008年6月
初段   増田彩乃 2008年6月1日
初段   小田 知洋 2008年11月23日
初段   佐藤 健二 2008年12月
初段   天野 成俊 2008年12月
初段   山崎 大介 2008年12月
初段   鈴木 修美 2008年12月
初段   宮崎 たつ美 2008年12月7日
初段   小林 邦久 2008年12月7日
初段   中塚 稔 2008年12月7日
初段   戸塚 修 2008年12月7日
初段   内原 正明 2009年2月8日
初段   小田 知洋 2009年2月15日
初段   中澤 正人 2009年2月15日
初段   原田 直希 2009年2月15日
初段   吉川 令二 2009年2月15日
初段   渡辺 竜也 2009年2月15日
初段   千徳 匡 2009年2月15日
初段   水嶋 武司 2009年3月15日
初段   和田山 桂史 2009年3月15日
初段   堀江 雄介 2009年3月15日
初段   岩渕 勝彦 2009年3月15日
初段   浜岡 隆一 2009年3月15日
初段   諏訪 拓也 2009年3月15日
初段   植松 徹 2009年3月15日
初段   谷下 芳朗 2009年4月5日
初段   竹田 健一 2009年4月5日
初段   内海 秀紀 2009年7月5日
初段   濱田 芳行 2009年7月5日
初段   菅原 拓海 2009年7月5日
初段   梅園 渉 2009年7月26日
初段   吉田 崇人 2009年8月2日
初段   新谷 浩二 2009年9月6日
初段   松原 賢司 2009年11月3日
初段   羽隅 斉明 2009年11月7日
初段   宮脇 輝 2009年12月
初段   島村 偉吹 2009年12月
初段   浅井 亜希子 2009年12月20日
初段   斉藤 淳 2009年12月20日
初段   山田 毅 2009年12月20日
初段   西ヶ谷 保夫 2010年3月7日
初段   竹田 明弘 2010年3月7日
初段   望月 一男 2010年3月7日
初段   田中 秀弥 2010年3月7日
初段   磯部 大樹 2010年3月7日
初段   斉藤 真太 2010年3月7日
初段   山田 隆継 2010年3月7日
初段   渡辺 寛能 2010年3月7日
初段   細谷 昌宏 2010年3月14日
初段   中道 映美 2010年3月14日
初段   佐野久信 2010年5月30日
初段   古井 聡 2010年5月30日
初段   飯田 敏雄 2010年10月31日
初段   鈴木 龍之介 2010年10月31日
初段   小椋 正一 2010年10月31日
初段   三尾 雄三 2010年12月12日
初段   幸脇 良直 2010年12月12日
初段   榎本 吉宏 2010年12月12日
初段   滝本 潤 2010年12月
初段   山本 英幸 2010年12月
初段   高野 弘 2010年12月
初段   宮脇 瑠偉 2010年12月
初段   坂巻 魁人 2010年12月
初段   島村 俊紀 2010年12月
初段   渡辺 小夏 2010年12月
初段   図師 幸雄(昇段レポート 2011年2月27日
初段   土屋 拓海 2011年3月
初段   伊奈 隆 2011年3月6日
初段   長田 淳 2011年3月6日
初段   藤井 充 2011年3月6日
初段   大富 浩彰 2011年3月6日
初段   山縣 正典 2011年3月6日
初段   吉田 一晃 2011年3月6日
初段   安本 駿 2011年3月6日
初段   安藤 彰(昇段レポート 2011年3月20日
初段   中原 徹 2011年5月29日
初段   神田徳子 2011年6月5日
初段   内海 俊介 2011年12月
初段   宮脇 拓武 2011年12月
初段   太田 輝行 2011年12月11日
初段   秋山 正樹 2011年12月11日
初段   前畑 和也(昇段レポート 2012年3月4日
初段   古澤憲司 2012年3月11日
初段 池田 凌斗 2012年3月18日
初段   岩崎 菜緒 2012年3月18日
初段   山田 篤 2012年3月18日
初段   福島 彩子 2012年3月18日
初段   小野寺 丈(昇段レポート 2012年3月25日
初段   岩田 圭太(昇段レポート 2012年3月25日
初段   釘嶋 典子 2012年4月8日
初段   佐々木 茂雄 2012年8月19日
初段   小川 剛路(昇段レポート 2012年11月3日
初段   白濱 亮(昇段レポート 2012年11月18日
初段   安本 健(昇段レポート 2012年3月3日
初段   湯本 翔太郎(昇段レポート 2012年3月3日
初段   土屋 雅裕(昇段レポート 2012年3月3日
初段   湯本 浩彦(昇段レポート 2012年3月3日
初段   小澤 有(昇段レポート 2012年3月3日
初段   吉田 正男(昇段レポート 2012年3月3日
初段   石川 雄一(昇段レポート 2012年3月3日
初段   谷澤 薫(昇段レポート 2012年3月3日
初段   新垣 勇作 2012年12月2日
初段   池間 秀明 2012年12月2日
初段   倉田 秀範 2012年12月16日
初段   前野 恭数 2012年12月23日
初段   加藤 久美子(昇段レポート 2013年2月24日
初段   鈴木 昭弘(昇段レポート 2013年2月24日
初段   鈴木 順子(昇段レポート 2013年2月24日
初段   佐藤 明浩(昇段レポート 2013年2月24日
初段   古川 亜弥女(昇段レポート 2013年2月24日
初段   酒井 光博 2013年3月3日
初段   竹内 史江 2013年3月3日
初段   梶井 英也 2013年3月10日
初段   前田 勝 2013年3月10日
初段   三浦 勝裕 2013年3月17日
初段   服部 修治 2013年3月24日
初段   加藤 秀一 2013年4月7日
初段   坪井 定次 2013年4月7日
初段   松堂 千輝 2013年6月2日
初段   相川 竜真 2013年6月16日
初段   岩﨑 昌子 2013年6月16日
初段   近藤 亜弓 2013年6月16日
初段   米田 俊幸(昇段レポート 2013年6月23日
初段   松田 海里 2013年8月25日
初段   茨木 葵 2013年8月25日
初段   井上 聡二 2013年9月20日
初段   田仲 舞子 2013年9月20日
初段   外川 聖将 2013年10月6日
初段   外川 紗弥香 2013年10月6日
初段   赤星 隆之 2013年12月1日
初段   奥名 一郎 2013年12月15日
初段   今津 貴幸 2013年12月15日
初段   庄 健裕 2013年12月15日
初段   佐藤 健二 2013年12月15日
初段   新井 義通 2013年12月15日
初段   佐藤 海 2013年12月15日
初段   稲葉 七星(昇段レポート 2014年3月2日
初段   村田 沙知佳(昇段レポート 2014年3月2日
初段   朝比奈 久美子(昇段レポート 2014年3月2日
初段   鈴木 真司(昇段レポート 2014年3月2日
初段   富島 忠昭(昇段レポート 2014年3月2日
初段   宮田 純一(昇段レポート 2014年3月2日
初段   太刀川 猛史(昇段レポート 2014年3月2日
初段   落合 貞仁(昇段レポート 2014年3月2日
初段   樋渡 悠斗 2014年3月16日
初段   大室 健治 2014年3月16日
初段   中村 光宏 2014年3月2日
初段   大富 佳美 2014年3月2日
初段   守矢 麻由子 2014年4月20日
初段   菅野 帆華 2014年4月20日
初段   渡邉 宣子 2014年5月25日
初段   木下 和成 2014年6月15日
初段   関口 貴大 2014年6月15日
初段   鈴木 博 2014年6月29日
初段   瀧澤 龍太郎 2014年9月7日
初段   厚美 亮 2014年9月21日
初段   武田 文雄 2014年11月24日
初段   市川 悟 2014年11月30日
初段   廣野 武緒 2014年12月21日
初段   小出 昌克 2014年12月21日
初段   石井 新(昇段レポート 2015年2月22日
初段   鈴木 統河(昇段レポート 2015年2月22日
初段   大住 柊太(昇段レポート 2015年2月22日
初段   安本 亮 2015年3月1日
初段   今野 祥史 2015年3月1日
初段   平野 真一 2015年3月1日
初段   日下部 尚人 2015年3月1日
初段   野澤 歩生 2015年3月1日
初段   礒前 大輔> 2015年3月1日
初段   岩田 空 2015年3月1日
初段   稲葉 魁士 2015年3月1日
初段   松下 瑳映 2015年3月1日
初段   増田 昇悟 2015年3月15日
初段   中野 心悟 2015年3月15日
初段   新井 泰 2015年5月31日
初段   増田 昇 2015年5月31日
初段   稲葉 郁哉 2015年6月26日
初段   林 悠樹 2015年9月23日
初段   石神 勇智 2015年9月23日
初段   林 祥子 2015年9月23日
初段   長松 大冴 2015年9月23日
初段   大坪 祐介 2015年11月23日
初段   羽賀 隆一郎 2015年11月23日
初段   江口 久実 2015年11月30日
初段   黒田 英孝 2015年12月13日
初段   大柳 剛 2015年12月20日
初段   北村 力也 2015年12月27日
初段   青木 隆 2016年3月13日
初段   田口 晴久 2016年3月13日
初段   桑原 敏彰 2016年3月13日
初段   鴨田 恵 2016年3月13日
初段   林 歩希 2016年3月13日
初段   松島 成美 2016年3月13日
初段   村西 孝之 2016年3月13日
初段   堀田 馨 2016年3月20日
初段   佐藤 翔一 2016年3月20日
初段   児玉 忠男 2016年3月20日
初段   小坂 義隆 2016年3月20日
初段   前野 潤矢 2016年6月26日
初段   守川 仁 2016年8月7日
初段   荻堂 辰也 2016年8月28日
初段   宮平 政良 2016年11月27日
初段   榎田 樹里奈 2016年12月11日
初段   良元 知阿子 2016年12月11日
初段   荒尾 祐太 2016年12月16日
初段   米本 亮 2017年2月26日
初段   山口 和幸 2017年3月5日
初段   石田 政子 2017年3月5日
初段   望月 厚司 2017年3月5日
初段   田村 一貴 2017年3月5日
初段   小笠原 快 2017年3月5日
初段   宇田 正男 2017年3月5日
初段   早見 悟 2017年3月19日
初段   山富 颯也 2017年3月19日
初段   島津 悠衣 2017年3月26日
初段   宮川 卓也 2017年3月5日
初段   椿坂 修三 2017年3月5日
初段   佐々木 直樹 2017年3月5日
初段   田口 文美 2017年6月11日
初段   増田 佳洋 2017年6月11日
初段   長野 政子 2017年6月25日
初段   松本 薫 2017年6月25日
初段   百富 悠 2017年10月29日
初段   鈴木 司 2017年10月29日
初段   林 健太郎 2017年12月3日
初段   平井 康之 2017年12月10日
初段   前川 あみ 2017年12月10日
初段   城 涼一 NEW 2018年2月11日
初段   野中 友哉 NEW 2018年2月11日
初段   園原 麻耶 NEW 2018年2月11日
初段   長島 寛明 NEW 2018年2月11日
初段   遠藤 梨瑚 NEW 2018年2月11日
初段   小田 祥子 NEW 2018年2月11日
初段   石塚 聡史 NEW 2018年3月4日
初段   髙橋 信夫 NEW 2018年3月20日
初段   柴田 晃 NEW 2018年3月20日
初段   岩﨑 靖夫 NEW 2018年3月20日
初段   土屋 祐海 NEW 2018年3月25日
初段   近藤 勇樹 NEW 2018年3月25日
初段   八木 隼斗 NEW 2018年3月25日
初段   米山 幸汰 NEW 2018年3月25日
初段   武本 和明 NEW 2018年3月25日
初段   小縣 好美 NEW 2018年6月10日

 


お問い合わせ・加盟申込
Contact us or Entry

*加盟申請書は、総極真ウェブサイトの海外事務局「お問い合わせ・加盟申請」にお送りください。
*Send the member application from the address of So-Kyokushin website(to the international department)
-> お問い合わせ・加盟申請


このページの上部へ